Депутаты камчатского парламента заступились за оленеводов, которым не платят зарплату

Фильтры

Регион

Новости

Депутаты камчатского парламента заступились за оленеводов, которым не платят зарплату

Защитить оленеводов Карагинского района от произвола предпринимателей намерены депутаты законодательного собрания Камчатского края. Как 22 апреля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, в фирме "Дружба" людям уже давно не платят зарплату - долги превысили 5 миллионов рублей.

При этом не так давно власти региона направляли туда дополнительные деньги, но 500 тысяч рублей так и не дошли до работников. "Это выявила проверка контрольно-счетной палаты. Более того, ставится под сомнение законность регистрации данной компании - она была реорганизована из кооператива в общество с ограниченной ответственностью, но при этом был нарушен ряд процедур. Теперь депутаты намерены через суд добиваться признания незаконности создания фирмы "Дружба". А материалы о невыплате зарплаты направят следователям для возбуждения уголовного дела", - сказали в пресс-службе.

В законодательном собрании добавили, что сейчас оленеводы, которые не получают зарплату, продолжают трудиться и сохраняют поголовье оленей.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее