Демонетизация рупии нанесла ущерб индийским птицеводам

Фильтры

Регион

Новости

Демонетизация рупии нанесла ущерб индийским птицеводам

Индийские птицеводы сокращают производство птицы и цыплят, чтобы снизить производственные затраты после того, как спрос на птицу резко упал вслед за неожиданным заявлением правительства страны о демонетизации банкнот номиналом 500 и 1000 рупий.

Индийские домохозяйства оказались в сложной ситуации, количество наличных денег сократилось, что привело к падению потребительского спроса на птицу на 30% с начала ноября текущего года. Основная проблема заключается в том, что Резервный Банк Индии, изымая из оборота старые купюры. Еще не готов выпустить в оборот достаточный объем новых денег. Ожидается, что для этого потребуется несколько месяцев.

Птицеводы столкнулись не только с падением потребительского спроса, но и были вынуждены снизить цену на свою продукцию едва ли не на треть. Более того, из-за нехватки средств возникают проблемы с расчетами внутри самой отрасли – производители не могут оплатить корма для птицы, транспортировку и т.д. В результате, индийские птицеводы активно сокращают производство птицы.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее