Дефицит мяса в Израиле

Фильтры

Регион

Новости

Дефицит мяса в Израиле

Некоторые еврейские мудрецы утверждают, что не бывает радости без поедания мяса, но именно в праздничные дни в Израиле как раз традиционно наблюдается дефицит этого продукта.

В последние дни холодильники опустели в нескольких крупных торговых сетях.

Министерство сельского хозяйства утверждает, что торговые сети устроили искусственный дефицит, чтобы распродать свои старые запасы мороженого мяса. Торговые же сети переваливают вину на мясокомбинаты, которые в последний месяц работают в сокращенном режиме из-за праздников у евреев и мусульман.

Между тем, лучше вообще без мяса, чем с испорченным. 1,5 тонны мясопродуктов, не прошедших ветеринарный контроль и хранившихся в неподобающих условиях, были обнаружены в мясной лавке деревни Арава в Нижней Галилее. Контролеры Минсельхоза конфисковали товар и отправили его на уничтожение. Работники и владельцы магазина задержаны для допроса.

Мнздрав и Минсельхоз предупреждают: покупайте мясо и яйца только в проверенных магазинах, имеющих соответствующие лицензии. Именно эти два вида продуктов чаще всего провозятся в Израиль контрабандой из Палестинской автономии без ветеринарной и санитарной проверки.

Источник: 9tv.co.il

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее