Давление на бразильский экспорт говядины

Фильтры

Регион

Новости

Давление на бразильский экспорт говядины

После нескольких лет интенсивных выбраковок КРС, бразильская индустрия производства говядины все еще сталкивается с дефицитом крупного рогатого скота пригодного для отправки на скотобойни, сообщают европейские исследователи.

Бразильский институт географии и статистики (IBGE) сообщает, что забой крупного рогатого скота с начала прошлого года до сентября снизился почти на три по сравнению с показателем 2010 года до 21,5млн. голов. Производство сократилось на пять процентов в годовом исчислении до пяти миллионов тонн, что указывает на заметное снижение веса туши.

Увеличение внутреннего спроса и, следовательно, цен на говядину, плюс укрепление курса бразильского реала, оказывало давление на уровень экспорта в 2011 году. Экспорт свежей и мороженой говядины сократился на 14 процентов в годовом исчислении.

В Европе, после окончания диоксинового кризиса в Германии в конце января 2011 года, рынок свиней постепенно восстанавливался, а цены неуклонно росли на протяжении большей части года. Цены были в целом несколько выше, чем годом ранее, особенно в Германии, Дании и Нидерландах. После достижения пика в начале декабря, цены начали вновь снижаться.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее