Датское племенное свиное стадо продолжает снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Датское племенное свиное стадо продолжает снижаться

  Предварительные данные инвентаризации свиного поголовья в Дании от 1 апреля показали, что поголовье свиней в Дании незначительно снизилось в 1 квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Общее количество свиней составило 12,4 миллиона голов, что представляет собой снижение на 1 процент. Это первое уменьшение общего размера стада за этот период с 2011 года. Была отмечена тенденция к сокращению племенного стада свиней (-3 процента), а количество  свиноматок сократилось на 3 процента в годовом исчислении.

Это движение также иллюстрирует рационализацию датского стада, что приведет к сокращению поставок свиней на рынок и будет поддерживать цену на свиней в будущем.

Число молодых свиней увеличилось незначительно (+2 процента), возможно, в результате незначительного сокращения экспорта поросят в начале 2016 года. Таким образом, мы можем ожидать, что производство свинины несколько возрастет в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, количество поросят  значительно сократилось (-5 процентов), так что в долгосрочной перспективе можно ожидать, что производство будет падать, так как запасы сократились.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее