Датский отчет подчеркивает, насколько экономическая эффективность может снизить воздействие на окружающую среду

Фильтры

Регион

Новости

Датский отчет подчеркивает, насколько экономическая эффективность может снизить воздействие на окружающую среду

Влияние датского производства свинины на экологию было вычислено учеными из университета Орхуса в Дании и издано в новом отчете.
Исследователи обнаружили, что 25 процентов датских стад с самой высокой технической эффективностью в производственном процессе производят свинину с более низким, на 10 процентов, воздействием на окружающую среду.
Они пришли к выводу, что более 95 процентов всего воздействия на окружающую среду приходится на сельское хозяйство, за исключением случаев использования невозобновляемой энергии, где стадии забоя и транспортировки насчитывают 12 - 13 процентов от общего числа. Они приписывают низкое воздействие, связанное со стадией забоя, эффективному использованию остатков и побочных продуктов для выработки энергии и питания.
Время для умелого руководства и объединенного подхода к принятию ключевых решений в свиной промышленности Великобритании о переработанном животном белке и извлечению выгоды из открытости потребителей с целью узнать о генетической модификации стали ключевыми результатами дебатов на конференции «Свинья и Домашняя птица», состоявшейся на прошлой неделе.
Также Национальная Ассоциация свиного хозяйства в Великобритании предупреждает, что некоторые из крупнейших ретейлеров страны платят настолько низкие цены, что в скором времени они могут столкнуться с трудностями в поисках достаточного количества свинины хорошего качества, чтобы удовлетворить спрос. Под давлением роста расходов на корм и других затрат некоторые производители вынуждены уходить из промышленности.
На другой стороне Атлантического океана экспорт американской говядины и свинины продолжался в рекордном темпе, показывая в марте внушительное 40-процентное увеличение от продаж свинины.
На прошлой неделе в Японии, в зоне поражения от взрыва на Фукусиме, радиусом 20 километров, началась отбраковка домашнего скота. Высший правительственный чиновник заявил, что это было необходимо из-за трудностей с кормлением животных. До разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в этом районе насчитывалось около 31 500 свиней.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее