Датский экспорт свинины продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Датский экспорт свинины продолжает расти

Датский экспорт свинины за первые шесть месяцев 2015 года по-прежнему показал скромный рост, до 555 000 тонн.

Признаки роста, который зафиксирован в первом квартале 2015 года, означают, что общая цифра за полугодие выросла на 1% по сравнению с показателем  за тот же период времени в 2014 году.

Несмотря на рост объемов внешних поставок, общая стоимость снизилась на 9% до  € 1,1 млрд. ЕС остается основным рынком сбыта для датской свинины, экспорт вырос на 3% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.

Рост продаж в Польше, Италии и Великобритании был зафиксирован на уровне 7%, 15% и 10% соответственно, чего было достаточно, чтобы компенсировать снижение на 2% экспорта свинины в Германию.

Экспорт на рынки стран, не входящих в ЕС, снизился на 3%, а Япония остается крупнейшим рынком сбыта для датской свинины за пределами ЕС, даже несмотря на снижение поставок в данном направлении на 25%.

Это падение экспорта в Японию стало, отчасти,  результатом восстановления внутреннего производства после вспышек свиной диареи (PEDV) в 2014 году.

Австралия по-прежнему является основным рынком, демонстрирующим большой рост - за первое полугодие 2015 года объемы экспорта свинины из Дании на австралийский рынок выросли более чем на четверть против 2014 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее