Датчане будут поставлять органическое мясо в Германию

Фильтры

Регион

Новости

Датчане будут поставлять органическое мясо в Германию

Германия является основным рынком сбыта органического мяса для датских поставщиков, однако эксперты уверены, что немецком рынке еще есть место для роста.

Главной целью датских производителей стала северная Германия, в том числе, крупный город Гамбург, что очень выгодно, учитывая его близость к южным регионам Дании, где расположено большинство органических ферм.

При этом, эксперты отмечают, что датской органической промышленности необходимо расширять производство органического мяса, чтобы воспользоваться перспективами на рынке северной Германии. Расширение необходимо, соглашаются представители отрасли. Поскольку датский сектор производства органического мяса уже работает на полную мощность, чтобы удовлетворять растущий спрос на органическое мясо в самой Дании и за рубежом.

В целом, датский экспорт органической свинины стабильно растет. С 2010 по 2014 года стоимость такого экспорта выросла почти в два раза. Также растет и спрос на органическое мясо в Германии, где продажи данной продукции в течение последних 4 лет стабильно росли на 8-14% в год. Помимо Дании, Германия импортирует органическое мясо также из Нидерландов, Австрии и Франции.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ