Дания научит Украину производить дешевую свинину

Фильтры

Регион

Новости

Дания научит Украину производить дешевую свинину

Официальная украинская делегация прибыла в Данию для участия в ежегодной международной сельскохозяйственной выставке "АГРОМЕК-2007", сообщила пресс-служба Украинской аграрной конфедерации.

Президент Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонид Козаченко отметил, что "Дания, среди других инвесторов в сельское хозяйство Украины, занимает второе место. На протяжении последних трех лет мы стали свидетелями поступления существенных инвестиций в Украину от этой небольшой европейской страны. На сегодня также установлены деловые отношения с большим количеством сельскохозяйственных предприятий Дании. Кроме этого, устанавливаются отношения на уровне общественных неправительственных организаций", - добавил руководитель УАК.

Леонид Козаченко сообщил, что на "выставке демонстрируются современные достижения в сфере сельского хозяйства, в первую очередь, животноводства, ведь Дания является наибольшим продуцентом свинины и имеет наилучшие показатели в мире по разведению и содержанию этих животных".

Интересным, по его словам, является тот факт, что производство свинины в Дании имеет большое значение для развития сельского хозяйства: сегодняшняя рыночная общая цена на мясо свинины, если посчитать в украинской национальной валюте, будет на уровне 7 гривен 50 копеек, а в живом весе, около 4 гривен. Такие цифры свидетельствуют о высокой конкурентоспособности этой отрасли и о важности привлечения опыта датских фермеров к Украине. Украинская аграрная конфедерация совместно с Сельскохозяйственной палатой Дании планируют работать над этим вопросом.

Напомним, выставка "АГРОМЕК" является крупнейшей международной выставкой сельскохозяйственного профиля в Европе, которая ежегодно, начиная с 1975 года, проводится в Дании. Она специализируется на современных средствах механизации всех отраслей сельского хозяйства, и прежде всего животноводства.

Выставка проводится на базе крупнейшего в Северной Европе выставочного центра в г. Хернинг, расположенного в центральной Ютландии. Выставочные площади центра (95 000 кв.м) занимают 15 павильонов.

Обычно на выставке представлено 550-580 стендов ведущих компаний-производителей сельскохозяйственной техники из более 40 стран Европы и мира.

ДЕЛОВАЯ НЕДЕЛЯ



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее