Danish Crown начнет производство свинины в Шанхае

Фильтры

Регион

Новости

Danish Crown начнет производство свинины в Шанхае

Danish Crown откроет завод по производству свинины в Шанхае. Компания планирует инвестировать $ 43,9 млн. в предприятие по переработке и выпуску розничной продукции.

Danish Crown, на долю которого приходится почти 10 процентов датского свиного экспорта в Китай, объявила о планах по строительству завода по переработке свинины в Китае.  

Китай является самым крупным мировым потребителем свинины, но китайские потребители постепенно меняют свои предпочтения, когда дело касается покупки мяса. Китайские потребители традиционно покупали свинину на рынках, где мясо продается нарезанное крупными кусками, а покупатель может все увидеть и потрогать собственными руками. Но все большее число потребителей в Китае предпочитают ужинать вне дома и покупают продукты онлайн с доставкой на дом.

"На самом деле, на китайском рынке происходят три вещи, - говорит генеральный директор Danish Crown Джаес Вальер, - Во-первых, большая часть потребления переходит в сектор общественного питания или рестораны, подобные ресторанам в США или Европе. Во-вторых, мы видим огромный рост электронной коммерции, где бакалейные товары покупаются онлайн и доставляются на дом. Это сейчас очень популярно в Китае и особенно в больших городах, таких, как Шанхай. Третья тенденция – покупатели в супермаркетах  начали покупать фасованные продукты, как это уже давно принято на Западе".

Вальер добавил, что китайские потребители имеют много общего с потребителями на Западе - они хотят удобства и высокого качество мяса, а вопросы благополучия животных беспокоят их все чаще.

"Совершенно очевидно, что китайский потребитель меняется, и мы должны попытаться извлечь выгоду из этого за счет развития собственного производства,- сказал Вальер, - Это шанс, который мы должны использовать. чтобы стать ближе к рынку, ближе к потребителям в Китае - а не просто быть поставщиками сырья ".

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее