COOL не влияет на канадские продажи крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

COOL не влияет на канадские продажи крупного рогатого скота

 Президент Национального фермерского союза США (NFU) недавно представил результаты исследования воздействия маркировки страны происхождения (COOL) на торговлю скотом с Канадой.

Президент NFU Роджер Джонсон представил результаты исследования в Комитете по сельскому хозяйству. Эконометрические исследования показали, что COOL не оказывает негативного влияния на канадский экспорт крупного рогатого скота в США.

Г-н Джонсон также призвал комитет подождать  решения Всемирной торговой организации (ВТО) в отношении правомерности применения маркировки COOL, поскольку Канада и Мексика не смогут ввести какие-либо ответные меры против США, если ВТО подтвердит отсутствие негативного воздействия COOL на торговлю скотом.

Маркировка COOL стала предметом споров между странами с 2008 года. В 2013 году  ВТО признала, что маркировка создала менее благоприятный режим для канадской и мексиканской торговли скотом, тем самым нарушив технические барьеры в Соглашении о торговле между странами.

Г-н Джонсон сказал: "Результаты недавнего исследования, проведенного в отношении маркировки страны происхождения COOL показали, что канадские претензии по поводу  экономического ущерба от маркировки COOL и негативного воздействия на канадский экспорт говядины в Америку не обоснованы».

Г-н Джонсон отметил, что Канаде и Мексики  необходимо будет доказать  экономический ущерб в результате введение Америкой маркировки COOL, чтобы иметь право ввести торговые санкции в отношении американских товаров.

"Исследование показало, что базисные цены на скот фактически снизились после того, как правила о маркировке COOL вступили в силу; COOL также не оказала негативного влияния на импорт и убой крупного рогатого скота;  COOL не оказывает существенного влияния на импорт  крупного рогатого скота ", - сказал г-н Джонсон.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее