CME: Зима негативно сказалась на работе мясокомбинатов

Фильтры

Регион

Новости

CME: Зима негативно сказалась на работе мясокомбинатов

Снежный шторм, который накрывал большую часть штатов Колорадо, Небраска, Канзас и Средний Запад в начале этой недели, привел к тому, что многие мясокомбинаты были вынуждены приостановить работу.   

Представитель компании Tyson сообщил, что три из шести мясокомбинатов по переработке свинины, принадлежащих компании и расположенные в Айове и Небраске, временно приостановили работу.

Кроме того, не работает также принадлежащий концерну один из объектов по переработке говядины, а два других мясокомбината сократили рабочие часы. Предприятия также расположены в Айове и Небраске.

Другой крупный производитель мяса, компания Cargill, сообщила о приостановке работу завода по производству говядины в штате Небраска из-за зимней непогоды, а концерн Smithfield Foods отказался комментировать работу своих предприятий.

Отчеты показывают, что большинство мясокомбинатов будут наверстать упущенное время за счет дополнительных рабочих часов или повышения уровня убоя скота в субботу. Тем не менее, из-за приостановки работы, по предварительным оценкам,  снижение ежедневного убоя скота было довольно сильным, а объем убоя составил 77000 голов  по сравнению с 112 000  неделю назад и 113 000 год назад.

Снежные бури ограничили возможности доставки скота на скотобойни, ограничив, таким образом, работу мяоперерабатывающих предприятий.   

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее