CME: Запасы говядины в холодном хранении снизились на 6,5% в конце октября

Фильтры

Регион

Новости

CME: Запасы говядины в холодном хранении снизились на 6,5% в конце октября

Комбинированная инвентаризация запасов замороженной говядины, свинины, курицы и индейки в конце октября составила 2,430 млрд. фунтов, что на 5,2% выше, чем год назад, и на 11,5% выше, чем в среднем за пять лет, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Запасы мяса в холодном хранении увеличились более быстрыми темпами, чем обычно, за последние три месяца, отчасти из-за увеличения поставок курицы, которая заканчивается на складах, а не идет на внутренние и экспортные каналы.

Запасы красного мяса и мяса птицы на складах холодного хранения, США

Запасы мяса в холодном хранении традиционно растут в октябре, а затем некоторые из этих запасов сокращаются, чтобы заполнить праздничные потребности. Крайне важно увидеть, как это будет происходить в этом году, чтобы оценить поставки и ценовое давление на мясной рынок в первом квартале будущего года.

Запасы бескостной говядины в конце октября составили 462,3 млн фунтов, что на 6,5% меньше, чем год назад, но все же на 12,2% выше, чем в среднем за пять лет. Запасы бескостной говядины увеличились на 1,7 процента в октябре относительно сентября.  

В прошлом году запасы бескостной говядины резко выросли в конце года, оказав давление на цены в конце четвертого квартала и в начале первого квартала. С увеличением производства говядины и ростом экспорта вполне нормально, что запасы говядины оказались выше, чем в среднем за пять лет.  

Общий запас свинины в холодильном хранении в конце октября составил 597,3 млн фунтов, что на 0,3% меньше, чем в прошлом году, и на 2,8% выше, чем в среднем на пять лет. Октябрьские запасы свинины снизились на 3,4 процента по сравнению с сентябрьскими уровнями, что сравнимо со средним сокращением на 4,7 процента за последние пять лет.

Запасы свинины в холодном хранении, США

Эксперты оценивают данные отчета МСХ США о запасах замороженного мяса как нейтральные для цен в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

 Запасы ветчины обычно достигают максимума в конце сентября, а затем уменьшаются в четвертом квартале, чтобы поддержать сезонный спрос в течение Дня благодарения и Рождества. Запасы ветчины в конце октября составили 195,5 млн фунтов, что на 2,1% выше, чем год назад, и на 5,2% выше, чем в среднем за пять лет. Темп сокращения запасов в октябре составил 16 процентов по сравнению со средним показателем в 18 процентов за последние пять лет.

Запасы свиного бекона подскочили на 54 процента по сравнению с сентябрьскими уровнями, что было связано с низкими ценами на бекон в октябре.

Общие запасы мяса курицы в холодном хранении составили 868,3 млн фунтов, что на 11,7% выше, чем год назад, и на 20,4% выше, чем в среднем за пять лет. Как правило, запасы куриного мяса увеличиваются в четвертом квартале, но темп увеличения в этом году опережает средний показатель за пять лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее