CME: В США сокращается экспорт говядины

Фильтры

Регион

Новости

CME: В США сокращается экспорт говядины

Американский экспорт говядины сократился в последние недели, что, в общем и целом, характерно для данного сезона, и что задало немного минорный тон мясному американскому рынку в последнее время.
Так, заметно подешевела говяжья лопатка- вид мяса, который напрямую зависит от экспортного спроса в Азии, и который также отражает нижнюю предельную стоимость на внутреннем рынке. Без сильного экспортного спроса стоимость данного вида мясной продукции будет сокращаться и дальше. Сейчас данная категория подешевела примерно на 10 процентов в стоимостном выражении по сравнению с прошлым годом. Это хорошее время, чтобы рассмотреть прогресс экспорта говядины из США и последствия влияния экспортного спроса на цены на говядину в ближайший год в США.



В то время как в случае со свининой необходимо ждать два месяца, чтобы получить официальные данные о торговле, в случае с экспортом говядины есть более своевременный доклад. Еженедельный обзор экспорта показывает, что экспорт говядины в течение недели, закончившейся 22 ноября, составил13 779 тонн, что примерно на 8 процентов выше, чем на той же неделе прошлого года, но ниже 17 000 тонн – среднего показателя, который был характерен для сентября и начала октября. Экспорт в Японию, рынок, который остается ключевым для США, сезонно снижается в это время года. Темпы еженедельных поставок в Японию в настоящее время приближаются к минимумам за год.

В то время как еще в июне и июле американские поставщики отправляли на японский рынок около 3500 тонн говядины в неделю, последние данные показывают, что еженедельный экспорт сейчас составляет около 1800 тонн. Замедление темпов роста экспорта в Японию были особенно заметны с 1 октября. За последние шесть недель экспорт говядины в Японию, в среднем, составляет чуть более 2100 тонн в неделю, что на 16 процентов ниже, чем год назад. За тот же период времени, поставки в Корею, еще один ключевой экспортный рынок, в среднем, составили около 2200 тонн в неделю, сократившись на 4 процента от уровня прошлого года. Замедление темпов роста экспорта на эти рынки очень важно для американских поставщиков, поскольку, как правило, эти рынки обеспечивают производителям значительные выгоды от поставки мясной продукции, которая ценится гораздо меньше на внутреннем рынке.

За несколько недель в октябре объемы забоя скота снизились примерно на 6 процентов от прошлогоднего уровня. Общее повышение цен на говядину негативно повлияло на потребительский спрос на мясо на таких рынках, как Япония и Южная Корея. Япония недавно сократила импорт говядины не только из США, но и из Австралии, которая является крупнейшим поставщиком импортной говядины на японском рынке.
Австралийские поставки в Японию в октябре снизились на 17 процентов, и мы ожидаем, что они упадут еще на 20 процентов в ноябре.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее