CME: В США растут запасы замороженной свинины

Фильтры

Регион

Новости

CME: В США растут запасы замороженной свинины

  USDA-NASS выпустила доклад о запасах замороженной свинины в США. Как оказалось. Запасы мороженного мяса в стране выше, чем были год назад, отмечают аналитики.

Единственным видом мяса, запасы которого оказались ниже, чем год назад, стало мясо индейки – запасы индюшатины за год упали на 6 процентов. Это связано с общим снижением поставок и объемов производства из-за распространения птичьего гриппа.

Объемы запасов замороженного куриного мяса в сентябре выросли на 28 процентов  почти до 800 млн. фунтов.

Запасы замороженной свинины также заметно увеличились по сравнению с прошлым годом. Рост запасов связан с ростом производства в условиях рынка, где экспорт был слабым. Кроме того, потребление свинины в этом году, в целом, не поспевает за ростом производства.

Запасы замороженной свинины в США по данным на 30 сентября были на 20 процентов больше, чем год  назад. Это стало новым рекордом для сентября за весь период учета данных с1973 года. Запасы замороженной свинины  были выше прошлогодних уровней каждый месяц в этом году , за исключением января, хотя в сентябре объемы запасов были чуть выше показателей августа.

В определенных категориях, например, в отношении запасов ветчины,  ребер  и субпродуктов, в сентябре было отмечено  двухпроцентное увеличение в объемах  по сравнению с прошлым годом.

Запасы замороженного бекона, напротив, снизились на 68 процентов по сравнению с сентябрем 2014 года, что стало самым низким уровнем запасов бекона в холодном хранении с октября 2011 года.

 ЗАПАСЫ СВИНИНЫ НА СКЛАДАХ ХОЛОДНОГО ХРАНЕНИЯ, по данным на 30 сентября 2015 года

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее