CME: Убой свиней в феврале снизился на 0,6%

Фильтры

Регион

Новости

CME: Убой свиней в феврале снизился на 0,6%

 Министерство сельского хозяйства США опубликовало ежемесячную статистику производства говядины и свинины, сообщает Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Цифры дают нам еще один фрагмент данных, чтобы построить картину спроса на красное мясо в феврале. Всегда важно рассматривать эти показатели поставок в более широком контексте потоков поставок через экономику, а не как отдельные точки данных.

Важно также признать, что календарные различия часто приводят к искажению цифр, поэтому следует учитывать, что на самом деле доступно на внутреннем рынке. Ниже приведены некоторые основные моменты для сектора производства свинины.

Убой свиней в феврале составил 9.370 млн. голов, что на 0.6% ниже, чем год назад. Средний ежедневный убой, однако, составил 468 515 голов, что на 4,4% выше, чем в предыдущем году.

Ежедневный показатель убоя также включает субботние показатели убоя, поэтому он не будет соответствовать фактическим показателям ежедневного убоя, которые вы увидите у МСХ США. Но это по-прежнему полезный показатель при корректировке данных с учетом количества маркетинговых дней.

Убой свиноматок в феврале составил 233 100 голов, что на 1 процент меньше, чем в прошлом году, но с поправкой на убойные дни можно говорить о том, что данный показатель вырос на 3,9 процента. Темпы убоя свиней увеличились за последние шесть месяцев, но более крупное племенное стадо также подразумевает больше число свиноматок, и нынешние темпы убоя свиноматок не предполагают сокращения численности маточного стада, на взгляд аналитиков Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Производство свинины в феврале снизилось на 0,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, но в среднем выросло на 4,3% на ежедневной основе. По оценке аналитиков СМЕ, экспорт свинины в феврале был примерно на 16 процентов выше, чем в прошлом году. Если эта оценка будет правильной, это будет означать чистое сокращение примерно на 64 миллиона фунтов поставок свинины на внутренний рынок.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее