CME: Убой молочных и мясных коров оказался ниже, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

CME: Убой молочных и мясных коров оказался ниже, чем ожидалось

 Убой КРС продолжает отставать от прошлогодних уровней: за последнюю неделю объем забоя достиг только 565000 голов, что на 8,8 процентов меньше, чем  год назад.

Это продолжение тенденции к сокращению показателей забоя, которая началась с июля. Мы не будет спорить с тем, кто говорит, что на самом деле тенденция эта длится весь год. Объем забоя коров за неделю, закончившуюся 3 октября, составил только 99 300 голов, что на 14,6 % ниже, чем в прошлом году, и на 22 % ниже пятилетнего среднего показателя в 126 700 голов.

Это, конечно,  оперативные цифры с точки зрения поставок говядины, которые и стали  причиной того, что цены на субпродукты продолжают оставаться на высоком уровне. С учетом среднего весового показателя коров, производство говядины на 12,5 % ниже, чем в прошлом году.

Показатели забоя мясных коров были на 17,5 % ниже, чем год назад,  в течение последних четырех недель. Это указывает на то, что мясных коров  действительно удерживают для повышения производства телят весной следующего года.

Забой молочных коров также снизился, учитывая рекордно высокие цены на молоко, но  в годовом исчислении спад составил около 10,7 %. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее