CME: Убой коров в 2017 году вырос

Фильтры

Регион

Новости

CME: Убой коров в 2017 году вырос

Объем убоя коров увеличился в этом году, и в следующем году аналитики Чикагской товарной биржи (СМЕ) прогнозируют, что на рынок выйдет еще больше коров, сообщает Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Частично это зависит от прироста поголовья мясного и молочного коровьего стада.   Погодные условия также всегда играют ключевую роль в увеличении объема забоя коров, а молочные цены являются основным фактором, определяющим количество молочных коров, которые попадают на убой. Таким образом, даже если прогноз существует прогноз роста убоя коров в следующем году, по-прежнему существует большая неопределенность относительно фактических цифр в зависимости от погодных явлений и спроса на молоко.

Всего в США убой коров в октябре составил 4,778 млн. голов, что на 7,3% выше, чем в предыдущем году. Убой мясных коров за этот период составил 2,286 млн. голов, что на 10,5% выше, чем в прошлом году, тогда как убой молочных коров составил 2.497 млн. голов, что на 4,5% выше, чем в прошлом году. В течение летних месяцев наблюдался заметный рост показателей убоя мясных коров, отчасти из-за сезонного ухудшения состояния пастбищ, а также ухудшения прогноза прибыли для производителей.

Еженедельный объем убоя коров и быков, тыс.голов

Цены на крупный рогатый скот резко снизились в июле и августе, что, вероятно, повлияло на выбор производителей. Убой мясных коров в июне-августе вырос примерно на 92 000 голов, что составляет более 40 процентов от роста убоя мясных коров в этом году (см. график выше). Следующая диаграмма показывает соотношение ежегодного убоя коров по сравнению с общей численностью всех коров в начале года.

В периоды, когда производители ликвидируют свои стада, соотношение убоя коров к общему поголовью будет возрастать и наоборот. Это соотношение было чрезвычайно высоким в течение 2011-13 годов, когда сочетание засухи и высоких затрат на корма вынуждало производителей отправлять больше животных на убой. За последние два года соотношение на долгое время стабилизировалось, но если прогнозы аналитиков СМЕ по убою коров в этом году окажутся верны, в этом году они будут немного превышать долгосрочный средний коэффициент.

Что касается следующего года, эксперты прогнозируют, что этот коэффициент снова будет выше, чем год назад, что частично объясняется прогнозами относительно слабых прибылей скотоводов.  

Означает ли это, что поголовье скота в США перестало расширяться? Пока еще такие выводы делать рано и многое не будет зависеть от погодных условий в 2018 году. В то время как темпы прироста поголовья КРС резко сократились, есть еще хорошие шансы, что в 2018 году мы можем увидеть рост численности телят и, следовательно, более высокий убой / производство говядины в 2019 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее