CME: Цены на свинину в последние дни растут

Фильтры

Регион

Новости

CME: Цены на свинину в последние дни растут

Цены на свинину в последние дни заметно выросли, и это помогло подтолкнуть вверх стоимость свиной туши в целом, пишут аналитики СМЕ Стив Майер и Лен Штайнер.

Обратите внимание, что график ниже представляет собой сочетание оптовых цен от Министерства сельского хозяйства США и данные добровольных отчетов трейдеров об уровне цен на свинину.



Многие участники рынка ставят под сомнение мартовские данные из добровольного отчета трейдеров, поскольку ряд рыночных участников перестали сообщать об итогах торгов. На данный момент участники рынка все еще пытаются приспособиться к новым механизмам ценообразования. Новый обязательный доклад о ценах дает лучшую видимость рыночной ситуации, но еще предстоит выяснить, как тенденция к более четкому формулированию цен будет воздействовать на рынок в ближайшие месяцы.

Объем забоя свиней за неделю, закончившуюся 27 апреля, составил 2148000 голов, что примерно на 3% выше, чем год назад. С 3 марта на рынок, в общей сложности, поступили 17224000 свиней, что на 1,8% выше, чем год назад, сообщает Министерство сельского хозяйства США.

Весенний период, по мнению аналитиков, характеризуется ростом оптовых цен на свинину и, как ожидается, тенденция сохранится, хотя остаются вопросы о состоянии спроса на свинину. В конце концов, рост цен на свинину был фактически обусловлен резким повышением цен на свиную грудинку и более высокими ценами на ветчину. Поскольку стоимость свиней продолжает расти, мы, вероятно, должны видеть повышение цен и на другие виды свиной вырезки, а также рост цен на свиную требуху, которая до сих пор торгуется по умеренной цене.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее