CME: Свиноводы начинают сокращать поголовье свиноматок

Фильтры

Регион

Новости

CME: Свиноводы начинают сокращать поголовье свиноматок

Можно только надеяться, что рынки не ставят без внимания сообщения о новых очагах свиного гриппа, сообщениями о которых пестрили заголовки многих изданий в минувшие выходные, пишут аналитики.

Центр по контролю и профилактике заболеваний животных США (CDC) сообщил в прошлую пятницу, что уже выявленных 29 случаев заболеваний гриппом H3N2v среди людей с июля 2011 года. Это общее число включает в себя 12 новых случаев заболевания, 10 из которых были обнаружены в штате Огайо. Все 12 новых случаев были зарегистрированы у людей, которые были в непосредственном контакте со свиньями, причем случаи заболеваний в Огайо, предположительно, связаны со свиноводческой ярмаркой.

CDC сообщает, что этот штамм связан с вирусом H1N1, который принес ряд проблем производителям свинины в 2009 году. Но до сих пор нет никаких доказательств того, что H3N2v вирус передается от человека к человеку.
Один момент в сообщениях CDC имеет решающее значение: нет свидетельств, что вирус гриппа передавался из-за употребления свинины.

На фоне всех этих событий, а также беспрецедентным ростом затрат на производство и значительными потерями в течение последних 15 месяцев, американские производители свиней уже начинают склоняться в сторону сокращения поголовья свиней в США. Фактические данные по забою свиней известны с двухнедельной задержкой, однако. аналитики сообщают, что количество свиней, выставленных на продажу и приобретаемых мясоперерабатывающими компаниями, значительно выросло. Продажи свиней, по предварительным оценкам, на прошлой неделе превысили показатели прошлого года за аналогичный период почти на 28%.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее