CME: Спрос на мясо на внутреннем рынке США продолжает оставаться неустойчивым

Фильтры

Регион

Новости

CME: Спрос на мясо на внутреннем рынке США продолжает оставаться неустойчивым

Что хуже - высокие цены на корма или плохое состояние пастбищ? Мы получим частичный ответ на этот вопрос в эту пятницу, когда Министерство сельского хозяйства США выпустит свой ежемесячный доклад о поголовье скота на откорме, пишут аналитики.

Результаты предварительного обзора рыночных аналитиков Dow Jones представлены в таблице ниже. Десять респондентов ожидают, что по данным на 1 августа инвентаризация крупного рогатого скота на откормочных площадках с пропускной способностью 1000 голов и больше будет немного выше, чем в прошлом году, несмотря на сокращение количества размещений и рост маркетинговых продаж в течение июля. Следует отметить, что Dow Jones говорит лишь о наибольших и наименьших из отдельных оценок аналитиков, когда вычисляет среднее значение. Одним из факторов, которые следует иметь в виду, является расхождение, которое сложилась в этом году между данными этих ежемесячных наивысших прогнозируемых показателей и всех прогнозируемых показателей, которые исследуются и оцениваются только два раза в год.

Увеличение пропускной способности некоторых откормочных площадок и выход из некоторых небольших фидлотов из сектора откорма крупного рогатого скота, по мнению экспертов Министерства сельского хозяйства США, может привести к тому, что ежемесячные показатели будут от 1,5 до 2% выше в годовом исчислении, чем они были бы, если бы структура в отрасли осталась неизменной. Июльские показатели именно это и демонстрируют, сообщая о том, что количество крупного рогатого скота на откорме в больших фидлотах на 2,7% выше, чем в прошлом году, хотя поголовье крупного рогатого скота на всех откормочных площадках увеличилось лишь на 0,8%.

Согласно данным, собранным Бюро статистики труда и опубликованным Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, средняя цена свежей говядины и бройлеров установила новый рекорд в июле. И ни одна из этих растущих цен не может быть связана с ростом стоимости кормов в этом году и увеличением расходов производителей. Это еще впереди, поскольку американские производители мяса и птицы сокращают поставки в ответ на более высокие затраты и падение прибыли. Средняя розничная цена на свежую говядину достигла 4.715 $/фунт, что на 0,2% выше по сравнению с июнем и на 6% выше июльских показателей 2011 года. Сокращение поставок бройлеров, которое началось в начале прошлого лета, отразилось на ценах в марте и в настоящее время привело к тому, что средняя розничная цена на бройлеров выросла до 1.921$/фунт, что на 0,6% выше, чем в июне и на 10,4% выше, чем в прошлом году. Цены на говядину категории Choice не были рекордно высокими в июле, но тем не менее, резко выросли, набрав 1,6% за месяц и повысившись на 4,9% по сравнению с годом ранее. Цены на свинину по-прежнему остаются более 11 центов / фунт, ниже своего рекордного уровня, установленного в сентябре прошлого года, но они продолжают увеличится и уже выросли на 1,1% в июне до 3.434 $/фунт. И мы повторяем: ни одно из этих ценовых увеличений не связано с ростом производственных расходов в этом году. Рост стоимости говядины на самом деле до сих пор продолжает оставаться следствием увеличения расходов в 2007-2008гг., усугубляясь, конечно, ростом цены на кукурузу в 2010 году и нынешней засухой. Увеличение стоимости бройлеров обусловлено более высокими затратами на производство, которые начали расти с осени 2010 года.

Внутренний спрос на мясо и птицу был решительно смешанным в июне – последнем месяце, для которого сейчас могут быть определены показатели, которые зависят от экспортных данных. График внизу показывает ежегодный индекс потребительского спроса с 1970 по 2011 год и данные за 12 месяцев, закончившихся в июне 2012 года по сравнению с предыдущим 12-месячным периодом. Говядина и индейка продолжают пользоваться спросом, а свинина и птица столкнулись в этом отношении с некоторыми проблемами.




Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее