CME: Случай коровьего бешенства не сказался на рынках

Фильтры

Регион

Новости

CME: Случай коровьего бешенства не сказался на рынках

Сектор производства американской говядины, наконец, получил хорошие новости - возможно, лучше сказать так: "не получил плохие новости" - в четверг, так как министерство сельского хозяйства США в своем еженедельном экспортном отчете указало, что не произошло никакого сокращения экспорта американской говядины на внешние рынки за последний месяц из-за четвертого случая КГЭ в США, пишут аналитики.

Еженедельный отчет показал, что 18 600 тонн говядины были отправлены на экспорт на прошлой неделе. Эта цифра на 1000 тонн или на 5,7% выше показателя предыдущей недели и на 28,3% выше, чем год назад. Рост поставок за неделю лишний раз подчеркивает устойчивый восходящий тренд в недельных данных экспорта, начавшийся еще в середине марта после периода крайней нестабильности. Эти краткосрочные тенденции к повышению, просто продолжение того, что произошло с тех пор, как экспорт говядины возобновился в 2004 году после первого случая КГЭ в США, о котором было заявлено в конце 2003 года. Эта долгосрочная тенденция роста была прервана лишь в 2008 году, когда экспорт говядины вырос в середине года, прежде чем упасть на 50% с конца августа по ноябрь в условиях Великой рецессии, и в результате временного укрепления доллара США. На сегодняшний день Индонезия является единственной страной, ограничившей импорт говядины из США, в связи с обнаружением КГЭ у калифорнийской молочной коровы.

"Урегулирования" вопросов, связанных с экспортом говядины, обеспечило столь необходимый рост цен на говяжьи туши. Средняя цена говяжьей вырезки категории Choice вернулась к уровню в $ 190 на прошлой неделе, впервые с конца марта. Этот ценовой показатель даже достиг рекордного уровня в $ 198,51 на неделе, закончившейся 6 марта, незадолго до начала клеветнической кампании против постной текстурированной говядины (LFTB).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее