CME: Сентябрьские запасы красного мяса и птицы выше прошлогодних

Фильтры

Регион

Новости

CME: Сентябрьские запасы красного мяса и птицы выше прошлогодних

Общий объем запасов говядины, свинины и птицы в холодном хранении в конце сентября составил 2,496 млрд фунтов, что на 2,2% выше, чем в предыдущем году, и является наибольшим объемом запасов с октября 2002 года, сообщает Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc. 

За последние два месяца запасы красного мяса и птицы увеличивались более быстрыми темпами, чем обычно. Запасы в сентябре выросли на 2,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем по сравнению со средним ростом на 0,6 процента за последние пять лет. Но это не обязательно беришный показатель, уверены аналитики.

Запасы мяса в холодном хранении, США

Рост производства мяса укрепил экспорт мяса из США, и это означает, что больше говядины, свинины и курицы необходимо накапливать в хранилище, прежде чем оно будет загружено в контейнеры для экспорта. Многие эксперты продолжают настаивать на том, что показатели холодного хранения необходимо рассматривать в более широком контексте расширения торговли США. Большой запас в холодном хранении подчеркивает необходимость надежного спроса на американское мясо, как со стороны отечественных, так и экспортных источников в четвертом квартале.

Всего запасы говядины в холодном хранении в конце сентября составили 487,8 млн фунтов, что на 6% меньше, чем год назад. Запасы говядины в сентябре выросли на 2,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем. За последние пять лет сентябрьские запасы говядины увеличивались в среднем на 5,1% по сравнению с августовскими уровнями. Это еще один показатель того, что спрос на говядину остается в хорошей форме, при этом продукт уходит на рынок, а не остается на складах.   

Сезонное увеличение запасов свинины в сентябре опережало темпы последних лет. В конце сентября в холодильном хранении было 616,3 млн. фунтов свинины, что на 7,1% больше, чем в предыдущем месяце. За последние пять лет сентябрьские запасы росли, в среднем, на 3,6 процента по сравнению с августовскими уровнями. В прошлом году прирост запасов за месяц составил 5,5 процента

Запасы курицы остаются обременительными. Ураганы Харви, Мария и Ирма, возможно, оказали значительное влияние на торговлю цыпленком в сентябре и привели к формированию большого объема запасов продукта на хранении - запасы куриного мяса выросли за месяц на 14,5%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее