CME: Рынки ждут улучшения спроса на говядину

Фильтры

Регион

Новости

CME: Рынки ждут улучшения спроса на говядину

Фьючерсы на крупный рогатый скот по итогам торгов в минувшую пятницу выросли на фоне сообщений о скромном роста наличных цен и спекуляции о том, что мясокомбинаты будут  более агрессивно скупать крупный рогатый скот  в течение следующих двух-трех недель, пишут аналитики Чикагской товарной биржи (СМЕ).

Кроме того, теплая погода в начале марта дает надежды на рост уровня спроса на говядину. Но, кажется, что большая часть этого ценового ралли была вызвана розничными акциями после Пасхи и как только прежние заказы были выполнены, цены на многие виды говяжьей вырезки и говяжьих продуктов откатились назад.

Участники рынка ожидают заметное увеличение спроса на говядину в ближайшие несколько недель. В то время как внезапное похолодание в некоторых регионах США может привести к сокращению продаж мяса в краткосрочной перспективе, День памяти, а также сезон гриля не за горами, поэтому покупательский спрос на говядину скоро начнет расти.

Тем не менее, сочетание увеличения поставок говядины, снижения экспортного спроса и, в частности, снижение цен на конкурирующие виды мяса, будут продолжать оказывать понижательное давление на цены на скот и цены на говядину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее