CME: Производство свинины выросло по сравнению с предыдущим годом

Фильтры

Регион

Новости

CME: Производство свинины выросло по сравнению с предыдущим годом

Пока мы продолжаем обсуждать влияние высоких затрат на корма на поставки мяса на мировые рынки, производство говядины, свинины и мяса птицы в США за неделю выросло почти на два процента по сравнению с годом ранее.

Этот рост производства стал результатом решений, которые были приняты несколько месяцев назад, особенно в секторе производства свинины. Как бы производители ни старались, потребуется некоторое время, и потери, чтобы довести уровень производство мяса до уровня доступности кормов.

Поставки мяса из США на мировые рынки увеличились с лета, отчасти потому, что производители были вынуждены ускорить продажу скота на рынке, и потому, что поголовье некоторых видов (свиньи, индюки) оказалось немного больше, чем год назад. В августе совокупный объем производства говядины, свинины и мяса птицы оказался на 1,2% выше, чем год назад. Повышение объемов производства свинины и мяса индейки более чем компенсировало некоторое сокращение объемов производства говядины и бройлеров. Несмотря на увеличение доступности свинины ( 5,7-процентное увеличение производства), экспорт был ниже, чем в предыдущем году.

Общий объем экспорта свинины в августе снизился на 3961 тонн или на 3%, против прошлогодних показателей за аналогичный период. Экспорт на азиатские рынки в целом были ниже, с резким снижением экспорта в Китай / Гонконг. Экспорт на этом рынке в августе достиг 6864 тонн, т.е. сократился на 27%% по сравнению с прошлым годом. Более низкие цены предоставили отличные возможности для экспортных покупателей, которые могли быстро реагировать на такие изменения, таких как Мексика и Канада. Поставки в Мексику увеличились на 7079 тонн или на 23% по сравнению с прошлым годом. Стоимость свинины, особенно ветчины, заметно уменьшилась в августе, предоставив мексиканским покупателям возможность увеличить закупки. Спрос со стороны Китая / Гонконга резко сократился, так как внутренние поставки свинины восстановились. Объем экспорта свинины в Россию остается небольшим - в августе экспорт снизился на 2603 тонн или на 34% по сравнению с прошлым годом.

Экспорт американской говядины и телятины в течение всего года оставался относительно стабильным, но не слишком активным из-за повышения стоимости многих продуктов из говядины. Общий объем экспорта говядины и телятины в августе составил 73 981 тонн, что на 12 722 тонн или на 15% меньше, чем год назад.
Сокращение поставок говядины и телятины стало результатом того, что мировые покупатели реагируют на резкий рост цен на говядину из США. Единственным светлым пятном в этой ситуации стала Япония, которая сейчас превратилась в основной экспортный рынок для говядины из США. Общий объем отгрузок в Японию в августе вырос на 3524 тонн или на 28%, по сравнению с прошлым годом. Августовский экспорт говядины в Канаду и Мексику, два других главных рынка, снизился на 30% и 37%, соответственно. Значительное снижение цен на свинину в августе негативно повлияло на уровень спроса на экспортную говядину, особенно в Северной Америке. Мексиканский покупатели, которые особенно чувствительны к цене, в этот период отдавали предпочтение более дешевой свинине. Объем экспорта мяса бройлеров продолжает сокращаться второй месяц подряд. Общий объем отгрузок свежих / замороженных бройлеров составил 288363 тонн, что на 19578 тонн или на 6% меньше, чем год назад.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее