CME: Поставки свинины ниже, чем год назад

Фильтры

Регион

Новости

CME: Поставки свинины ниже, чем год назад

Что же говорят данные МСХ США о состоянии поставок говядины и свинины и некоторых ценовых тенденций на спотовом рынке? Поставки говядины и свинины остаются ниже, чем год назад, который до сих пор лежал в основе высоких цен на свинину и говядину, по мнению аналитиков Чикагской биржи Стива Майера и Лена Штайнера.
Есть, однако, некоторые проблемы с поставкой данных, поскольку публикация отчетов Минсельхоза США не производилась довольно долгой для рынка время. Общий объем забоя свиней в течение прошлой недели был оценен в 2297000 голов, что на 3,56 % ниже, чем год назад. Забой свиней растет в последние несколько недель, что не является необычным для этого времени года. Эти данные означают, что отчеты Министерства сельского хозяйства США недооценивают поставку.
Общий объем производства свинины был оценен в 467 миллионов фунтов, что на 3,8 % ниже, чем в прошлом году. Эксперты уверены, что эта оценка, скорее всего, будет пересмотрена в сторону повышения в ближайшие недели. Весовой показатель туши в настоящий момент составляет около 203 фунтов, что является, безусловно, неправильной информацией, уверены участники рынка. График ниже показывает анализ 7- дневного скользящего показателя среднего веса свиной туши на основе данных MPR.


МСХ США оценило средневзвешенный вес свиной туши в прошлый четверг на уровне 209,5 фунтов. Чтобы провести оценку весовых показателей в течение целой недели, аналитики СМЕ рассмотрели отношение весовых показателей свиных туш для других дней недели к весовым показателям за четверг (вес, как правило, больше в четверг и пятницу) .
За неделю, по оценкам аналитиков, средний вес свиной туши составил 208,8 фунтов. Если это число правильно, это означает, что вес свиной туши примерно на 2 процента выше, чем год назад. Такое увеличение веса согласуется тенденцией к росту массы свиней в конце сентября. Это также означает, что производители могут быть немного позади в своих маркетинговых оценках, что вполне понятно, учитывая неопределенность в ценах в последних двух недель.
Аналитики ожидают, что поставки свиней увеличатся на следующей неделе. Участники рынка продолжают бороться с последствиями отмены публикации сентябрьского доклада о состоянии свиного сектора и образовавшейся в связи с этим «маркетинговой дырой» в том месте, где должны быть данные о том, каковы будут поставки свиней на рынки в течение следующих трех месяцев. Цены на свиней на спотовом рынке продолжают колебаться в районе 90 центов за фунт , но это может быть недолгим, учитывая низкую стоимость вырезки, тяжелые весовые показатели свиных туш и ожидаемое сезонное увеличение поставок свиней.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее