CME: Поголовье свиней, по прогнозам аналитиков, вырастет

Фильтры

Регион

Новости

CME: Поголовье свиней, по прогнозам аналитиков, вырастет

Ежеквартальный отчет о состоянии свиноводства в США был опубликован МСХ США в прошлую пятницу. Аналитики прогнозировали, что поголовье свиней в стране увеличится, по сравнению с прошлогодними показателями.

Инвентаризация свиней на 1 марта, как ожидается, покажет увеличение поголовья свиного стада приблизительно на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. Если этот прогноз окажется верным, то общее количество свиней в США достигнет 64 766 000 голов, что на 1 080 000 голов больше, чем в предыдущем году, но до сих пор меньше рекордного показателя 200 8 года в 67,2 млн. голов. Размер племенного стада, как правило, является одним из ключевых показателей в отчете, поскольку участники рынка уделяют пристальное внимание любым усилиям производителей расширить поголовье свиней и увеличить производительность.

В последние годы большая часть роста производства свинины в США осуществлялась за счет повышения производительности (больше поросят в помете) и увеличения среднего весового показателя свиной туши. Аналитики ожидают, что племенное стадо будет на 0,3% больше по сравнению с предыдущим годом, что эквивалентно общему поголовью свиней в 5805000 голов. Это означает лишь очень незначительное увеличение с декабря 2011 года, но на 17000 голов больше, чем год назад. Это очень скромное увеличение, несмотря на сообщения о положительном развитии свиноводства в стране. Цены на кукурузу, как ожидается, будут несколько ниже показателей прошлого года, что должно способствовать расширению племенного стада. Тем не менее, есть много неопределенности в отношении состояния спроса на свинину, особенно экспортного спроса. Кроме того, производители, скорее всего, будут выжидать, чтобы получить лучшее представление о том, как развивается урожай зерновых в этом году, до проведения каких-либо существенных мер по расширению поголовья свиней. Индустрия производства свинины в США становится все более зависимой от экспорта, на долю которого приходится почти 22% от общего объема производимой в стране свинины. А с учетом большой зависимости, риски также растут.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее