CME: Ожидание роста спроса подтолкнуло вверх стоимость фьючерсов на скот в середине недели

Фильтры

Регион

Новости

CME: Ожидание роста спроса подтолкнуло вверх стоимость фьючерсов на скот в середине недели

Фьючерсы на скот по итогам торгов на СМЕ в среду к концу торговой сессии подорожали от 1,05 до 1,50 $ на фоне ожидания роста розничного спроса.
Фьючерсы были поддержаны ожиданиями, что розничные закупки говядины скоро начнут набирать обороты. Доклад о продажах говядины, опубликованный в среду, также поддержал эту мысль, так как стоимость говядины категории Choice выросла на 1,51 $, а говядина категории Select подорожала на 86 центов на 138 отгрузках.
Июньские контракты на скот закрылись с резким повышением за день, поскольку поддержку им оказал рост цен на говядину и идеи о том, что повышение стоимости говядины может помочь улучшить маржу и способствовать стабилизации наличного рынка.
Изменчивый рынок увидел и двустороннюю торговлю в начале сессии, но покупатели оказались активными и достижение максимумов во вторник привлекло значительную поддержку с их стороны. Рынок торговался с резким повышением за день в середине сессии и успел достич 6-сессионного максимума к закрытию.
Поговаривают, что наличные рынки скота могут торговать на этой неделе по устойчивым ценам, что добавило положительный тон после слабого начала этой недели.
Что касается крупного рогатого скота на откорме, то на этой неделе трейдеры сообщают, что количество размещений скота на откормочных площадках сократилось примерно на 1 1/2 процента по сравнению с прошлым годом, но многие трейдеры ожидают повышения этих показателей.
Маркетинговые продажи, однако, как ожидается, будут на уровне 94 процентов от показателей прошлого года, и, таким образом, по данным на 1 апреля поставка скота на откорме снизилась примерно на 6 процентов по сравнению с прошлым годом.
Стоимость говяжьей вырезки в середине сессии выросла на 1,51 $ до 191,96 $ по сравнению с 190,95 $ на прошлой неделе.
Объем забоя ожидается на уровне 121 000 голов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее