CME: Ноябрьский экспорт говядины показал рост

Фильтры

Регион

Новости

CME: Ноябрьский экспорт говядины показал рост

USDA-ERS выпустил данные о внешней торговле мясом в ноябре прошлого года. В целом, экспорт говядины и свинины вырос по сравнению с октябрем, но экспорт бройлеров продолжает снижаться.

Увеличение экспорта говядины произошло слишком поздно в 2015 году, чтобы компенсировать значительное снижение объема внешних продаж в первые три квартала 2015 года. Однако, объемы экспорта говядины в ноябре были ближе к ноябрьскому уровню 2014 года (всего на 1 процент меньше, чем год назад), чем в каком-либо другом месяце.

По сравнению с ноябрем 2014 года, объем экспорта говядины увеличился по всем крупным направлениям, хотя Япония стала исключением, поскольку поставки говядины на этот рынок упали на 30 процентов по сравнению с 2014 годом.

В годовом исчислении объем экспорта говядины был на 12 процентов ниже уровня 2014  года.  Тем не менее, объем экспорта говядины составил 10,6 % от общего объема внутреннего производства данного вида мяса, по сравнению с 11 % в 2014 году и 9,6 % в течение последних пяти лет.

Импорт говядины по-прежнему остается значительно меньше по сравнению с высоким уровнем, который наблюдался в первые три квартала 2015 года.

Импорт говядины в США в ноябре был на 27 % ниже ноябрьского уровня 2014 года.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее