CME: Новости о мясных запасах оказали давление на рынок

Фильтры

Регион

Новости

CME: Новости о мясных запасах оказали давление на рынок

Последний доклад о запасах мяса на складах холодного хранения оказал давление на цены на говядину и птицы, хотя остался нейтральным для свинины, пишут аналитики СМЕ.

С точки зрения запасов мяса, следует учитывать текущие проблемы с трудовым спором в портах западного побережья и связанных с этим нарушениях торговли с Азией.

Ситуация стала особенно неприятна в январе, и, скорее всего, мы увидим дальнейшее повышение мясных запасов в январском докладе, особенно, рост запасов продуктов, которые предназначены для экспорта.  

Итак, чем же характеризуется декабрьский отчет МСХ США о мясных запасах? Общий объем запасов говядины, свинины и курицы на складах холодного хранении в конце декабря составил1,844 млрд. фунтов, что на 4,3 процента выше, чем в предыдущем месяце, но на 4,4 процента ниже, чем год назад, и на 2,2 процента ниже, чем в среднем за пять лет. Следует отметить, что в декабре запасы говядины резко возросли, особенно запасы бескостного мяса.

Итого, запасы бескостной говядины по данным на 31 декабря составили 403500000 фунтов, что на 11,4 процентов выше, чем в предыдущем месяце, и на один процент выше прошлогоднего уровня. К сожалению, МСХ США не уточняет, какова в этом объеме доля импортированного мяса против внутреннего продукта. Так же, как и не уточняет, какой именно вид бескостной говядины хранится на складах.

 Некоторые аналитики уверены, что причиной увеличения запасов бескостной говядины стало увеличение импорта данного вида мяса из Австралии и Новой Зеландии. Австралийские поставки  говядины в США в ноябре ( продукт попал в страну в декабре) были на 130 процентов выше по сравнению с предыдущим годом. Ноябрьский экспорт новозеландской говядины в США вырос на 87 процентов.  

Импортная торговля говядиной замедлилась, а цены снизились, поскольку трейдеры стремятся генерировать объем продаж. В результате, ценовой разрыв между отечественной и импортной говядиной  в настоящее время составляет целых 40 центов за фунт. Большие запасы бескостной говядины будут ограничивать потенциал роста мясных цен в марте и апреле в, когда покупатели начинают истощать запасы в рамках подготовки к началу сезон гриля.

Запасы свинины составили 497100000 фунтов, что на 10,3 процента ниже, чем год назад. Товарно-материальные запасы были немного выше по сравнению с предыдущим месяцем, когда  обычно наблюдается небольшое сокращение запасов.

Тем не менее, запасы свинины на складах оказались не обременительными для рынка, что нашло отражение в отсутствии давления на цены. Запасы ветчины на конец декабря составили 66000000 фунтов, что на 14 процентов ниже, чем в предыдущем году. Это должно оказать поддержку рынку в преддверии Пасхи.

Объем запасов куриного мяса в декабре составил 712 600 000 фунтов, что на два процента выше, чем год назад, и на шесть процентов выше, чем в среднем за пять лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее