CME: Неопределенность на рынке привела к падению стоимости фьючерсов на КРС и свиней

Фильтры

Регион

Новости

CME: Неопределенность на рынке привела к падению стоимости фьючерсов на КРС и свиней

 Фьючерсы на свиней на прошлой неделе подешевели из-за неопределенности с поставками, но снижение не было слишком значительным. Весенние и летние  фьючерсы упали до допустимого предела в пятницу (300 баллов), поскольку участники рынка были вновь разочарованы ценами  на наличном рынке.

В течение последних двух недель  цены на наличный скот снизились на  7$ / ц - больше, чем ожидалось, вызвав опасения по поводу дальнейшего снижения цен в мае и июне.

Мясопереработчики сократили на убой в последние недели намного сильнее, чем они ожидалось ранее. Причин было две: пока неясно, каков будет объем поставок скота с откормочных площадок на данный момент и какое это окажет давление на  рынок   в мае и июне? Весовые показатели указывают на то, что сейчас скот задерживается на откорме    в течение более длительного периода времени. На неделе, закончившейся 4 апреля, весовые показатели молодняка составили 869 фунтов, что на 2,1 процента выше, чем год назад.  Обычно цены на скот весной и летом ниже, поскольку поставки сезонно увеличиваются.  

Вторая проблема – это спрос на говядину. Экспортные продажи были намного лучше, чем ожидали многие участники рынка. На основании еженедельных данных об экспорте видно, что поставки на некоторые ключевые азиатские рынки выросли, несмотря на сильный доллар.

В настоящее время, фьючерсы на скот дешевеют, но очень медленно, поскольку участники рынка с настороженностью наблюдают за изменениями на рынке.

Фьючерсы на свиней также подешевели, но падение было гораздо меньше, по сравнению с падением цен на контракты на КРС. Хотя ожидается, что цены будут двигаться выше весной и летом, участники рынка по-прежнему гадают, насколько увеличатся поставки свиней этим летом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее