CME: Канадское поголовье мясных коров в июле сократилось по сравнению с предыдущим годом

Фильтры

Регион

Новости

CME: Канадское поголовье мясных коров в июле сократилось по сравнению с предыдущим годом

За последние десять лет, канадская отрасль животноводства претерпела существенную трансформацию, находясь под влиянием резкого роста затрат на корма и резкого увеличения стоимости канадской валюты, пишут аналитики СМЕ Стив Майер и Лен Штайнер.

Статистическое управление Канады выпустило очередной отчет о поставках крупного рогатого скота, свиней и овец в Канаде и инвентарных номерах, который показал, что до сих пор животноводческий сектор не получил больших стимулов для роста. Это важно, поскольку Канада является крупным поставщиком свиней и крупного рогатого скота на рынок США.

Ниже приведены некоторые из основных моментов из последнего отчета Статистического управления Канады в отношении канадского поголовья скота и последствий его сокращения для североамериканского сектора производства красного мяса в будущем:

По данным на 1 июля 2013 года, поголовье скота в Канаде достигло 13,540 млн. голов, что на 0,1 процента больше, чем в июле 2012 года, но по-прежнему примерно на 20 процентов ниже пика, зарегистрированного в июле 2005 года. В то время как поголовье телок мясных пород увеличилось в 2011 и 2012 годах, этот рост был слишком мал, чтобы компенсировать увеличение общего объема забоя мясных коров и увеличение числа коров, экспортируемых в США. В результате, как молочное, так и мясное племенное стадо продолжает оставаться под давлением и неуклонно снижается в последние годы.

Инвентаризации коров мясных пород на 1 июля показала, что их поголовье составило 3939000 голов, что на 0,3 процента ниже, чем в предыдущем году и на 27,5 процентов ниже, чем пик в 2005 году. Увеличение затрат на корма в последние месяцы повлияло на уровень замещения коровьего стада, который оказался всего на 0,7 процента выше, чем в предыдущем году.

Основываясь на частной оценке аналитиков, можно сказать, что поголовье крупного рогатого скота в США по данным на 1 июля снизилось на 1,8 процента по сравнению с прошлым годом.

Поголовье телят в Канаде в течение первой половины года (на долю которой приходится около 80 процентов годового производства телят) было на 1,7 процента ниже, чем в предыдущем году. Эксперты ожидают, что в целом в 2013 году количество телят в Канаде будет около 4453000 голов, что на 1,5 % ниже, чем в 2012 году.
Общее производство телят в США и Канаде в 2013 году оценивается на уровне около 38 млн. голов, что на 800 000 голов или на 2 процента ниже, чем год назад. Продолжающееся снижение количества телят, как в США, так и в Канаде, останется буллишным фактором для рынков крупного рогатого скота и говядины в 2014 и 2015 годах. Сокращение объемов поставок крупного рогатого скота становится еще более острым на фоне ликвидации коровьего стада в Мексике, где засуха в течение 2011 и 2012 годов едва не уничтожила скотоводческий сектор.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее