CME: Использование рактопамина затрудняет экспорт американской свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

CME: Использование рактопамина затрудняет экспорт американской свинины в Китай

  На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства  США опубликовало свой полугодовой обзор мировых рынков животноводства и птицеводства. Для всех, кто интересуется глобальными торговыми потоками и перспективами торговли США в 2017 году, этот 18-страничный отчет может оказаться полезным, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

Министерство сельского хозяйства США в настоящее время прогнозирует, что мировой экспорт свинины увеличится на 5 процентов в 2017 году. Более низкие затраты на корма, не только в США, но и в других частях мира, способствовали увеличению поставок свинины в ключевых странах-производителях, а свинина будет поступать на рынки, где спрос растет, особенно в таких странах, как Китай.

Но даже при расширении спроса со стороны Китая это не обязательно означает, что главным бенефициаром будут США. Как и в случае с говядиной, одной из задач расширения доступа в Китай остается использование стимуляторов роста, таких как рактопамин.

Американские производители в последние годы увеличили внешние поставки свинины из свиней, которых не откармливали с использованием рактопамина, но использование рактопамина остается проблемой для тех компаний, которые не контролируют поток поставок сырья и, следовательно, не могут гарантировать, что свиньи, полученные на переработку, не были откормлены с помощью рактопамина.   

По прогнозам, общий импорт свинины в Китай / Гонконг в 2017 году составит 2,750 млн. тонн. Ожидается, что только импорт материкового Китая составит 2,3 млн.тонн - примерно столько же, сколько в прошлом году, но более чем вдвое больше, чем два года назад.

Европейские производители свинины были главными бенефициарами этого возрождения  китайского спроса на свинину по двум причинам: у них есть мясо, чтобы продавать сейчас, когда Россия закрыла свои двери для свинины из ЕС; и у них есть мясо, чтобы продать, потому что затраты на корма являются управляемыми, и ЕС не позволяет использование рактопамина в свиноводстве.

Текущий прогноз МСХ США для экспорта свинины в США увеличен на 8,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что потребует дальнейшего высокого спроса со стороны Мексики, а также продолжения экспансии на основные азиатские рынки, учитывая низкие цены и доступность большого количества свинины в США.

Основные импортеры свинины в мире

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее