CME: Импорт говядины в США в сентябре вырос на 5%

Фильтры

Регион

Новости

CME: Импорт говядины в США в сентябре вырос на 5%

Импорт говядины в США в сентябре вырос на 5 процентов по сравнению с предыдущим сентябрем, сообщает аналитическое агентствоSteinerConsultingGroup, DLR Division, Inc.Рост в сентябре был самым маленьким с июня и все еще позволяет делать прогноз на то, что импорт по итогам года может быть немного ниже, чем в 2016 году. Импорт говядины в первом полугодии снизился на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

 Умеренный темп импорта связан с замедлением поставок из Австралии и Новой Зеландии. Импорт из Океании обычно снижается во второй половине года, но экстремальная засуха в Австралии в середине года привела к большему убою из-за отсутствия корма. А снижение поставок в сентябре этого года предполагает, что импорт говядины из этого источника за последние три месяца года будет немного больше, чем крайне низкие объемы последнего квартала 2016 года.

Импорт говядины в США из Австралии и Новой Зеландии

Ценовые стимулы для доставки говядины в США, основанные на ценах говядины на Восточном побережье, были не такими привлекательными, как три месяца назад.Отскок в импорте во время летнего квартала, вероятно, сыграл важную роль в продвижении цены импортной говядину к дисконту на внутреннем рынке. Рост цен на импортную говядину в октябре свидетельствует о том, что доступность продукта из Австралии была ограниченной по сравнению с поставками говядины местного производства.

Импорт говядины в США, млн.фунтов в убойном весе

Относительно недорогая говядина американского производства, скорее всего, сохранит цены на импортную говядину значительно выше, что, вероятно, ограничит потенциал для расширения объемов импорта говядины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее