CME: Фьючерсы на свиней дрейфуют вниз

Фильтры

Регион

Новости

CME: Фьючерсы на свиней дрейфуют вниз

Аналитики СМЕ Стив Майер и Лен Штайнер сообщают, что с середины прошлой недели ближайшие фьючерсы на постных свиней смещаются вниз, с небольшой тенденцией к устойчивости в период ночной торговой сессии.

В краткосрочной перспективе участники рынка по-прежнему сосредоточены на сезонных факторах, весовых показателях и увеличении поставок свиней на рынок. Весовые показатели свиней растут с середины октября, что вполне совпадает с наличием свежей кукурузы и прохладной температуры.   Последние данные MPR (Служба рыночных новостей при МСХ США) показали, что средний вес  свиней составляет почти  213 фунтов.

Таким образом, можно говорить о 3 -процентном увеличении веса свиней и эта сезонная тенденция к росту весовых показателей продолжится до конца ноября, ожидают эксперты.  

Более низкие затраты корма существенно снизили предельную стоимость добавления веса у свиней. Кроме того, некоторые производители сталкиваются с сокращением поголовья свиней из-за потерь, связанных с распространением вируса свиной диареи (PEDV). Убой свиней обычно увеличивается в это время года, и  ожидается, что еженедельно объем забоя будет чуть меньше 2300000 голов, что примерно на 3,4 % меньше по сравнению с годом ранее, но станет крупнейшим еженедельным показателем в этом году .

Обычно в это время года  прибыль мясокомбинатов растет. Переработчики свинины также выиграли от заметного улучшения потребительского спроса на свинину. Поставки свиней несколько ниже, чем год назад , и все же цены на свинину значительно выше, чем в прошлом году в это же время. Свиная вырезка в середине прошлой недели торговалась на уровне 95.24 $/центнер, что примерно на 1.4 $/центнер выше, чем неделю назад и на 11 $/центнер (+13 % ) больше по сравнению с уровнем год назад.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее