CME: Фьючерсы на скот выросли в цене в начале недели

Фильтры

Регион

Новости

CME: Фьючерсы на скот выросли в цене в начале недели

Фьючерсы на живой скот в понедельник торговались на СМЕ с небольшим повышением, так как последние данные исследования Министерства сельского хозяйства США указывают на резкое сокращение поголовья крупного рогатого скота в ближайшие несколько месяцев, так же, как и количества мясных коров, которые образуют основу для будущего производства, сообщают аналитики.

Фьючерсы на скот на окорме, с другой стороны, продолжают дрейфовать вниз, поскольку инфляционный прогноз остается негативным для всего комплекса. Поставки скота на откорме за пределами откормочных площадок составили 37,5 млн. голов по состоянию на 1 июля. Это на 1,3 млн. голов или на 3,4% меньше, чем в летний период прошлого года.
Это показывает, что скотоводческая промышленность погрязла в кризисе и страдает от значительного сокращения поголовья национального стада, поскольку поставки скота на откорм увеличивались лишь в трех из последних 18 лет. Поставки скота на откорме неуклонно сокращаются с 2007 года, и снизились на чуть более миллиона голов в июле прошлого года, а затем сократились еще на 1,3 млн. голов в этом году.

По последним данным инвентаризации скота, появились подтверждения того, что откормочный сектор претерпевает значительные структурные изменения. Ряд аналитиков, в частности, в Информационном центре маркетинга животноводства, указали на то, что ежемесячная инвентаризация откормочных площадок, вероятно, завышает количество крупного рогатого скота на корме. Так как некоторые фидлоты закрываются, а другие расширяются с целью повышения прибыли, произошла некоторая путаница, и сложилось впечатление, что поголовье скота на откорме в этом году выше, по сравнению с прошлым. Полугодовой обзор даст более точные разъяснения по этому вопросу, поскольку он охватывает все фидлоты, а не только те, пропускная мощность которых превышает 1000 голов. Инвентаризация крупного рогатого скота показала, что общее поголовье крупного рогатого скота на откорме по данным на 1 июля составило 12,3 млн. голов, всего на 0,8% выше, чем год назад. Это почти на 2%-ных пункта ниже, чем регулярный ежемесячный индикатор в июле - большая разница, которая должна обратить на себя внимание.
Нынешние условия засухи и отсутствие нормальных пастбищ, вероятно, еще больше усугубит ликвидацию коровьего стада, что приведет к будущему сокращению количества производимых телят. По данным МСХ США, более 26% пастбищ в США находятся сейчас в очень плохом состоянии, что примерно на 8 пунктов выше, чем в прошлом году. Еще 29% пастбищ находятся в плохом состоянии. В некоторых штатах, таких как Миссури, около 74% пастбищ оказались в очень плохом состоянии, и такая ситуация, скорее всего, вынудит многих производителей распродавать скот. Высокие цены на кукурузу сделали и без того сложную ситуацию просто невыносимой, что приведет к значительному снижению потенциальных будущих прибылей скотоводов.

Мартовские фьючерсы на скот на откорме на 2013 г. торговались по цене около 164 $ /центнер в середине июня, но недавно подешевели до 143-145 $. При высоких ценах на корма, плохом состоянии пастбищ и более низких ценах для телят, снова появится стимул к забою мясных коров. Несмотря на сокращение количества телят, производителям говядины в США удалось сохранить и даже увеличить объемы производства говядины с 1980 года. Но, так как рост производительности замедлился и прогнозируется снижение количества телят, аналитики ожидают устойчивого сокращения объемов производства говядины в будущем году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее