CME: Факторы, влияющие на импорт в США свинины и крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

CME: Факторы, влияющие на импорт в США свинины и крупного рогатого скота

Часы окончательно и официально начали отсчет времени до принятия политики США в отношении обязательной маркировки страны происхождения на импортной продукции. У США еще есть время - до мая следующего года, чтобы привести правила маркировки мяса в соответствие с постановлением, вынесенным ранее в этом году Орган по разрешению споров ВТО, пишут аналитики.

Арбитр ВТО заявил, что 10 месяцев, начиная с 23 июля 2012 года, вполне достаточно для утверждения в США официального регламента маркировки мясной продукции. Таким образом, 23 мая 2013 года -это дата, с момента которой, если США не смогут соблюсти данные перед ВТО обязательства, Канада и Мексика смогут начать предпринимать ответные действия против Соединенных Штатов.

В заявлении министра торговли Канады Эда Фаста и министра сельского хозяйства Джерри Ритца сказано, в частности, что " апелляционный орган ВТО признал комплексный характер цепочки поставок мясной продукции в Северную Америку". Кроме того, они сказали, что "особенно приятно", что ВТО установила период для вынесения решения приближенно к тому сроку, о котором просила Канада, чем более длительный период (18 месяцев), о которых просили США.

Задача американских чиновников состоит в том, чтобы выяснить, как изменить действующие в США правила для удовлетворения требований ВТО. Торговый представитель США Рон Кирк заявил о том, что США по-прежнему стремятся предоставить потребителям всю информацию о стране-происхождения мяса и птицы, которые продаются на американском рынке (мы понятия не имеем, почему он вставил птицу в это заявление, поскольку США практически не импортируют продукты из домашней птицы), но что американский регламент действительно должен быть приведен в соответствие с международными стандартами.

Сейчас федеральные чиновники пытаются переписать правила для MCOOL в соответствии с требованиями ВТО.
Эксперты уверены, что это будет трудно, а это означает, что разрешение этого вопроса должно поступить от конгресса в виде поправок в закон. И все знают, насколько «эффективны» чиновники, когда дело касается принятия быстрого решения.

Канадские и мексиканские поставщики возлагают надежды на решение проблем в отношениях с США через ВТО, но не ожидаю больших изменений в импорте с 23 мая 2013 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее