CME: Экспорт свинины по-прежнему относительно невысок

Фильтры

Регион

Новости

CME: Экспорт свинины по-прежнему относительно невысок

Несмотря на множество спекуляций на рынке, указывающих на рост внешних поставок свинины из США,  американский экспорт свинины останется относительно небольшим.

В текущей ситуации, уверены аналитики, для оценки американского свиного экспорта лучше всего рассматривать  тенденции экспорта на конкретных рынках,  из которых Китай в данный момент является наиболее важным.

По предварительной оценке, еженедельный объем экспорта свинины в Китай (по крайней мере, как сообщает в докладе Министерство сельского хозяйства США) по-прежнему весьма ограничены Имейте в виду, что доклад охватывает только экспорт свежих / замороженных отрубов. Мы постоянно слышим о значительных количествах свиных субпродуктов, экспортируемых из США в Китай, но это не отражено в отчете МСХ США.      Тем не менее, в течение последних четырех недель экспорт свинины в Китай составил, в среднем, лишь около 277 тонн / неделю.В марте, апреле и мае, еженедельный экспорт свинины в Китай составлял, в среднем, 1774 тонн / неделю.

Темпы еженедельного экспорта американской свинины сокращаются,  и на данный момент не предлагается каких-либо существенный сдвигов в этой тенденции. На основании еженедельных показателей многие эксперты прогнозируют, что в августе и сентябре объем экспорта свежей/ замороженной свинины составит около 71000- 72000 MT. Но это только часть официальных данных, которая также включает элементы, не являющиеся частью отчета МСХ США. Если этот прогноз окажется верным, еженедельный экспорт свинины в августе и сентябре будет очень близок к прошлогодним показателям, которые были довольно невысокими, учитывая вспышку вируса свиной диареи (PEDV) и ее последствия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее