CME: Экспорт американской говядины и свинины в марте вырос

Фильтры

Регион

Новости

CME: Экспорт американской говядины и свинины в марте вырос

Американский экспорт свинины в марте резко вырос, в то время как экспорт говядины из США увеличился лишь немного, пишут аналитики СМЕ.

Экспортные поставки увеличиваются, как предполагаются, в связи с достижением предварительной договоренности  в конце февраля между экспортерами свинины и докерами в портах на западном побережье страны, чья забастовка крайне негативно сказалась на экспортных показателях месяцем ранее.

Экспорт свинины в марте вырос на 16,7 % от уровня февраля и достиг 440 200 000 фунтов в убойном весе. Общий объем экспорта свинины в марте все еще остается ниже мартовского показателя 2014 года, на 8,9 %, но следует помнить, что в марте 2014 года поставки были рекордно высокими.  

В марте поставки американской свинины увеличились по сравнению с прошлогодним уровнем в таких направлениях, как Канада (+11 процентов), Мексика (+26 процентов), Гонконг (+54 процентов), Южная Корея (22 процентов) и страны Карибского бассейна (21 процент). Свиные поставки в Китай (-72 процентов), Японию (-19 процентов) и на другие рынки (-23,3 процента) по-прежнему отстают от прошлогодних уровней.  

Импорт свинины резко (+30,9 %) вырос от прошлогоднего мартовского показателя. Все  крупные поставщики свинины на американский рынок увеличили отгрузки. На долю Канады приходится 73 % от общего объема импорта свинины США в этом году, и эти поставки на 28 процентов больше, чем год назад, хотя это и не удивительно, учитывая высокий курс доллара США.

Экспорт говядины вырос в марте, но лишь на 4,1 % от уровня февраля. Общий объем экспорта за месяц  составил 185 300 000 фунтов в убойном весе, что на 6,6 % меньше, чем год назад. Внешние поставки говядины с начала года составили 526 млн. фунтов, что на 9,8 % меньше, чем год назад.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее