CME: Декабрьский экспорт свинины вырос на 3%

Фильтры

Регион

Новости

CME: Декабрьский экспорт свинины вырос на 3%

Декабрьские данные по экспорту говядины и свинины были лучше, чем ожидалось, в то время как поставки свежих / замороженных цыплят были несколько разочаровывающими, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

 Объем экспорта свинины в декабре также был выше, чем ожидалось. Вместо того, чтобы продемонстрировать снижение по сравнению с прошлым годом, общий объем поставок свежей / замороженной и приготовленной свинины составил 174 500 тонн, что на 3 процента выше, чем год назад. Более высокий экспорт свинины в Южную Корею, Австралию и Гонконг компенсировал чистое снижение экспорта в Мексику. Поставки в Южную Корею увеличились почти на 3500 тонн, а поставки в Мексику снизились на 2800 тонн.

Общий объем экспорта свинины из США на мировой рынок

Общий объем экспорта свинины в 2017 году составил немногим более 1,9 млн. тонн, что на 6,4 процента больше, чем год назад. Стоимость экспорта свинины из США за весь прошлый год составила 5,3 млрд долл. США, что на 378 млн долл. (+7,7%) выше, чем год назад. В прошлом году Мексика была основным рынком сбыта свинины из США - на ее долю приходится 39 процентов общего экспорта, что на 2 процентных пункта выше, чем доля в 2016 году. Экспорт свинины в Канаду составлял 11 процентов.

Ведущие импортеры свинины из США в 2016 и 2017 годах

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее