CME: Декабрьский экспорт говядины оказался выше, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

CME: Декабрьский экспорт говядины оказался выше, чем ожидалось

Декабрьские данные по экспорту говядины и свинины были лучше, чем ожидалось, в то время как поставки свежих / замороженных цыплят были несколько разочаровывающими, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc.

 Общий объем экспорта свежей / замороженной говядины из США в декабре составил 86 285 метрических тонн, что немного меньше, чем рекордный объем экспорта говядины, зафиксированный в ноябре, но все же на 2,5 процента выше, чем год назад.  

Общий объем экспорта говядины из США на мировой рынок

Тот факт, что ежемесячный экспорт превысил ожидания за последние три месяца, вероятно, заставит аналитиков скорректировать прогнозы на январь и февраль. Что еще более важно, стоимость поставок говядины из США в декабре была на 57 млн. долл. США выше, чем в предыдущем году, что на 11 процентов больше - это свидетельствует о росте спроса на продукцию из американской говядины на мировых рынках. Общий объем поставок говядины из США в 2017 году составил 948 042 тонн, что на 11,8 процента больше, чем в предыдущем году.

Стоимость экспорта свежей / замороженной говядины в 2017 году составила 6,4 млрд. долл. США, что на 17 процентов выше, чем в предыдущем году. Цены на крупный рогатый скот в США были значительно выше, чем ожидали участники рынка, и отчасти это сказалось на стоимости продаж на экспортных рынках.

Как видно из диаграммы ниже, Япония была крупнейшим рынком сбыта американской говядины в натуральном выражении в 2017 году: на ее долю пришлось 27 процентов всех поставок говядины из США. Это увеличение на 3 пункта по сравнению с ее долей в 2016 году. На долю Мексики и Канады, двух партнеров США по НАФТА, приходилось 14 и 11 процентов экспорта говядины из США, соответственно.

Ведущие импортеры говядины из США в 2016 и 2017 годах

Гонконг остается одним из лучших рынков сбыта американской говядины, и с доступом США в Китай, как ожидается, рост экспорта говядины на эти два рынка продолжится. Поставки в материковый Китай в декабре составили 795 тонн, а за год поставки говядины из США в Китай составили 2980 тонн. Справедливо ожидать, что поставки в Китай в 2018 году увеличатся, при этом консервативная оценка позволяет предположить, что экспорт составит около 1000-1 200 тонн в месяц.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее