CME: Августовский экспорт свинины ниже прошлогодних уровней

Фильтры

Регион

Новости

CME: Августовский экспорт свинины ниже прошлогодних уровней



Августовский экспорт свинины вновь упали ниже уровня, зарегистрированного в соответствующий период прошлого года, сообщают аналитики СМЕ Стив Майер и Лен Штайнер.
Августовские поставки свинины на внешние рынки достигли объема в 135441 тонн и были лишь слегка меньше, чем в июле, но на целых 4,6 % ниже, чем год назад. Американские производители свинины с начала года отправили за рубеж 1090000 тонн американской свинины, что уже на 8,5 % меньше, чем год назад. Стоимость экспорта свинины в августе достигла 427,7 млн. долларов что также на, 1,1 процента ниже, чем в прошлом году. Очевидно, что цена на единицу экспортного товара сейчас выше или, хотя бы, близка к прошлогоднему уровню, однако, объемы внешних поставок по-прежнему значительно ниже, чем год назад.


Мексика была крупнейшим импортером американской свинины в августе с объемом закупок на уровне 36 573 метрических тонн. Этот показатель, тем не менее, на 2,7 % ниже, чем в прошлом году . Августовские показатели все еще позволяют Мексике оставаться самым крупным импортером свинины из США в 2013 году. С начала года мексиканцы закупили в США 287 256 тонн свинины, что на 2 процента больше, чем в 2012 году.
Япония заняла второе место среди импортеров американской свинины, однако, поставки свинины на это рынок в августе сократились. Следует отметить, что хотя объемы поставок свинины в Японию снизились на 8,6 %, стоимость поставок достигла 151,9 млн. долларов, что на 84 % больше, чем стоимость поставок свинины в Мексику, поэтому Япония продолжает оставаться важным рынком для США в плане стоимости свиного экспорта. Эти различия , конечно, связаны с ценовой чувствительностью мексиканского рынка и тарифной схемой Японии, которая заставляет экспортеров поставлять в страну, главным образом, дорогостоящие свиные отруба и вырезку.
Экспорт в Китай / Гонконг впервые в этом году поднялся выше прошлогоднего уровня. Поставки свинины в августе выросли на 16 процентов по сравнению с 2012 годом. С начала года экспорт американской свинины в Китай / Гонконг все еще отстает от уровня 2012 года на 24 процента, но напомним, что на результаты первого полугодия 2012 года повлиял огромный рост экспорта свинины в Китай / Гонконг, который начался еще в 2011 году. Увеличение августовских экспортных показателей продолжает тенденцию к долгосрочному росту на этом рынке. Реальный вопрос заключается в том, изменит ли сделка между Smithfield и Shuanghui темпы этого роста?

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее