Что толкает вверх экспорт американского мяса в Южную Корею?

Фильтры

Регион

Новости

Что толкает вверх экспорт американского мяса в Южную Корею?

Южная Корея была одним из лучших рынков сбыта говядины и свинины из США за последний год. Американская ассоциация экспортеров мяса (USMEF) объясняет, что мясная индустрия США добилась больших успехов в восстановлении доверия корейских потребителей к американской говядине и что многие корейские ритейлеры и рестораны, которые когда-то неохотно покупали американскую говядину, теперь делают это без малейших колебаний. Хорошим примером является ритейлер Costco-Korea, который в прошлом году практически отказался от австралийского мяса в пользу американского продукта.

 Экспорт американской говядины в Корею вырос на 3% по сравнению с прошлым годом (до 184 152 метрических тонн) и подскочил на 15% по стоимости до рекордных 1,22 млрд долларов. Экспорт охлажденной говядины достиг еще более быстрого роста, увеличившись на 73% по объему (45 153 метрических тонны) и 78% в стоимостном выражении (405,8 млн. долл. США) по сравнению с 2016 годом.

Экспорт свинины из США в Корею в 2017 году вырос на 28% (до 173 182 метрических тонн), стоимостью 475 млн. долл. США, что представляет собой рост на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   Потребление свинины в Корее на душу населения в прошлом году установило еще один новый рекорд, причем спрос частично подогревался растущим предпочтением белковых –полуфабрикатов, что и подстегнуло рост импорта американского мяса на южнокорейский рынок, отмечают эксперты.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее