Что ждет новозеландский сектор производства говядины?

Фильтры

Регион

Новости

Что ждет новозеландский сектор производства говядины?

Поголовье крупного рогатого скота в Новой Зеландии продолжает сокращаться в 2016-17 годах, при этом высокие цены приводят к увеличению объемов убоя скота. По состоянию на 30 июня 2016 года, поголовье крупного рогатого скота в Новой Зеландии снизилось на 2,1% по сравнению с предыдущим годом, по предварительным оценкам,  на 3,47 млн. голов, согласно обновленным данным отраслевой организации Mid-Season Beef + Lamb NZ.

По текущему сезону (год, заканчивающийся в сентябре 2017 года), убой крупного рогатого скота по прогнозам сократится на 3,7% по сравнению с прошлым годом и составит 2,42 млн. голов. Это снижение, однако, следует за годами резкого роста объемов убоя в 2014-15 и 2015-16 гг., когда высокие мировые цены на говядину и низкие цены на молочные продукты заставили многих производителей Новой Зеландии сокращать свои стада.

Молочный сектор Новой Зеландии подвергся периоду расширения с 2006-07 гг., с увеличением количества удерживаемых коров и телок.  Несмотря на ожидаемое сокращение поголовья на 8,9% в годовом исчислении, ожидается, что объем убоя скота в этом году стабилизируется и составит около 1 млн. голов.  С ожиданием более сухих условий и последствий явления Эль-Ниньо, убой телок, вероятно, будет ниже в 2016-17 г.г., на уровне 419 000 голов, а производители, вероятно, сохранят больше телок по мере того, как они перестраивают свои стада.

С другой стороны, прогнозируется, что убой быков и бычков, соответственно, увеличится на 1,7% и 3,1% в годовом исчислении, что отражает более сильный рост рынка мяса в течение предыдущих двух сезонов.

По прогнозам, экспорт говядины из Новой Зеландии сократится на 1,8% по сравнению с прошлым годом и составит 416 тыс. тонн в течение года, заканчивающегося в сентябре 2017 года. Стабилизация молочного стада и ограниченное предложение крупного рогатого скота являются факторами, способствующими росту поголовья. По прогнозам, в этом году ожидается увеличение производства в США, являющемся основным направлением экспорта Новой Зеландии, что, как ожидается, приведет к снижению средней стоимости экспорта говядины и телятины. Снижение обусловлено более низким спросом на импорт из США в сочетании с сильным долларом Новой Зеландии и увеличением мирового производства говядины.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее