Члены ОП подготовили предложения в Правительство РФ

Фильтры

Регион

Новости

Члены ОП подготовили предложения в Правительство РФ

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин подготовил предложения по мерам государственной поддержки и стимулированию развития отечественного экологического сельского хозяйства. В ближайшее время они будут направлены заместителю Председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу.

Предложения были сформулированы по итогам круглого стола, посвященного экологизации отечественного сельского хозяйства, который прошел в Общественной палате РФ 10 сентября. В ходе мероприятия общественники вместе с экспертами детально рассмотрели перспективы развития сельского хозяйства, меры по сохранению окружающей среды, особенности технологического процесса переработки различных видов отходов, вопросы, связанные с органическим земледелием, а также возможные механизмы государственной поддержки отрасли.

Так, по мнению общественников, наиболее важными мерами господдержки отрасли должны стать: развитие производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции, разработка новых стандартов и систем сертификации экологически чистой продукции, законодательное регулирование строительства новых сельскохозяйственных предприятий с учетом необходимости экологической составляющей по очистке и переработке всех отходов на стадии проектирования и другие.

«В случае Вашего согласия с указанными инициативами мы готовы предоставить развернутые предложения по указанным мерам и подготовить совместно с профильными министерствами и ведомствами проекты изменений в соответствующие нормативные правовые акты», — говорится в документе.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее