Чили: Владельцы мясокомбината сбежали, оставив на произвол судьбы 50 000 свиней

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Владельцы мясокомбината сбежали, оставив на произвол судьбы 50 000 свиней

Чилийский министр здравоохранения Хайме Маналих намерен лично проконтролировать ситуацию в районе Фрейрина, где возникли проблемы на местном мясокомбинате, принадлежащем компании «Agrosuper» и занимающемся переработкой свиней. Как сообщают местные СМИ, в регионе наблюдается падеж скота, что уже напрямую угрожает здоровью населения.

Государственный секретарь приказал временно закрыть заводы компании, расположенные в регионе Атакама, пока не приняты меры для обеспечения надлежащей защиты здоровья людей.

Министр здравоохранения надеется, что данные меры также положат конец проблеме распространения зловония из-за деятельности скотобойни.

Национальные и региональные власти координируют свои действия для решения проблем местного населения, которое жалуется на потенциальную опасность для здоровья из-за деятельности завода и гибели свиней по невыясненным пока причинам.

Мясокомбинату, принадлежащему компании «Agrosuper», уже не раз предъявлялись претензии в отношении не соблюдения фитосанитарных норм и неэффективности управления биоотходами производства. Руководство предприятия обещало исправить ситуацию, однако, недавние проверки показали, что ничего не было сделано. Более того, после требования властей временно закрыть мясокомбинат для устранения недостатков выяснилось, что руководство и сотрудники попросту покинули предприятие, оставив на произвол судьбы более 50 000 свиней, которые уже начали умирать от голода и жажды.

не получили пищи и воды в последние дни. Сейчас местные власти принимают меры, чтобы сохранить жизнь животных и найти лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее