Чили согласится на увеличение поставок американской говядины на местные рынки

Фильтры

Регион

Новости

Чили согласится на увеличение поставок американской говядины на местные рынки

ВАШИНГТОН: американские производители наконец-то получили возможность увеличить объемы поставок говядины и других мясных продуктов на рынки Чили. Такая возможность стала результатом двусторонних переговоров между официальными представителями обеих стран, которые продолжались несколько месяцев. В переговорах принимали участие представители правительства Чили и Департамента сельского хозяйства США совместно с Представительством внешней торговли США в Чили.

«Успешное завершение переговоров откроет чилийским потребителям доступ к качественной и безопасной продукции американских производителей говядины, - говорит Том Уилсак, секретарь сельхоз Департамента США, - переговоры основывались на взаимном уважении и принятии международных, научно-обоснованных стандартов качества и безопасности продовольствия. Сельхоз Департамент намерен развивать сотрудничество и с другими странами, чтобы открывать новые экспортные рынки сбыта американской продукции».

«расширение нашего экспортного рынка говядины в Чили – это существенное достижение для нашего департамента, - говорит представитель Службы внешней торговли США, Рон Кирк, - только недавно я присутствовал на встрече президента США Б.Обамы с президентом Чили Себастьяном Пиньера, поэтому я прекрасно понимаю, насколько важна торговля между двумя нашими странами. Соглашение, подписанное Чили и США, о двусторонней торговле, является взаимовыгодным сотрудничеством».

В 2010 году США экспортировал в Чили говядины и мясных продуктов общей стоимостью более 6,2 млн. долларов. В прошлом году общая стоимость всего объема экспорта говядины из США составил более 4,1 млрд. долларов, что на 32 % выше прежних показателей. Общая стоимость экспорта говядины за 2010 год была на уровне рекордных показателей до 2004 года, когда был зафиксирован случай заболевания КГЭ и уровень продаж говядины резко снизился.

С того самого периода Департамент сельского хозяйства прилагал все возможные усилия, чтобы восстановить прежние уровни объема экспорта американской говядины на внешние рынки. Результатом такой активности стал тот факт, что сегодня для американской говядины открыты более ста экспортных рынков.

В прошлом году, общая стоимость экспорта сельхоз продукции из США. Включая экспорт говядины и мясных продуктов, составила 115,8 млрд. долларов. По прогнозам аналитиков, к концу фискального 2011 года, стоимость экспорта сельхоз продукции достигнет рекордной отметки в 135,5 млрд. долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее