Чили: планируется расширение экспорта баранины

Фильтры

Регион

Новости

Чили: планируется расширение экспорта баранины

Чилийский сектор овцеводства планирует запустить программу стоимостью 1 млн. долларов по расширению национального поголовья овец, с целью удвоить экспорт баранины к 2010 г.

Рынок баранины меняется. Спрос на баранину в США, Азии и Европе продолжает расти, тогда как производство в Австралии и Новой Зеландии, крупнейших в мире поставщиках, падает, тем самым создавая дефицит данной продукции.

Чилийский сектор планирует удвоить объемы экспорта в ближайшие несколько лет.

Акционеры чилийского производства баранины планируют участвовать в расширении и выиграть от рыночных перемен. Они собираются выращивать больше овец, чтобы удовлетворить спрос на внешнем рынке, и увеличить экспорт с 30 до 60 млн. долларов США в год.

Согласно Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, ежегодно во всем мире производится 14 млн. тонн баранины. Чили производит 9 тыс. тонн, 5 тыс. из которых экспортируются. В настоящее время национальное поголовье овец в Чили составляет 4 млн. голов в год, тогда как крупнейшие производители Австралия и Новая Зеландия производят по 30 млн. голов каждый.

Однако у Чили все равно есть возможность достичь такого же уровня экспорта. Австралия постепенно фокусируется на виноделии, Новая Зеландия — на производстве молока, а фермеры обеих стран страдают от длительных засух.

Также в разделе

Комментарии (2)

  • 17 июл 2009, 09:46
    Уважаемый Иван, спасибо за замечание. Действительно, далее речь идет о поголовье овец, а не об объемах баранины. Данные исправлены, надеемся и впредь видеть вас в числе наших постоянных читателей.
  • 17 июл 2009, 02:54
    Интересно, кто-нибудь читает материал при публикации?
    Что за маразм пишут? Как во во всем мире производится 14 млн. тонн баранины, а крупнейшие производители Австралия и Новая Зеландия производят по 30 млн. каждый.
    То есть 30 млн. х 2 = 14 млн?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее