Чили не имеет ничего против американской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Чили не имеет ничего против американской свинины



Большой победой для американских производителей свинины стало то, что власти Чили решили не принимать меры по ограничению импорта свинины, в том числе из США, после завершения расследования, суть которого заключалось в том, наносит ли импорт свиной продукции вред отечественным производителям свинины.
Южноамериканская страна инициировала "защитное" расследование в мае в отношении всех импортируемых продуктов из замороженной свинины, в том числе, и свиной продукции из Соединенных Штатов. В соответствии с международными правилами торговли , защитные меры являются временными и носят чрезвычайный характер, например, увеличение ввозных пошлин на импортную продукцию, которая угрожает нанести серьезный ущерб отечественному производству страны-импортера. Чилийская ассоциация производителей свинины утверждала, что импорт свинины привел к убыткам, а чилийские производители свинины призвали к введению 14,3- процентной дополнительные пошлины на импортную свинину.
Национальный совет производителей свинины США утверждал, что эти обвинения являются необоснованными и призывал выступить против таких защитных мер. Американские поставщики отметили, что в то время как американский экспорт свинины в Чили вырос за последние восемь лет, он оставался незначительным на фоне свинины и производства свинины в этой стране. В самом деле, чилийские производители свинины по-прежнему обеспечивают более 95 процентов внутреннего спроса, а кроме того, они значительно увеличили продажи своей продукции на экспортных рынках.
После 90-дневного расследования, целью которого было определить необходимость введения защитных мер, чилийская правительственная комиссия приняла решение, что такие меры являются неоправданными.
Чили стала важным рынком для американской свинины с момента начала осуществления соглашения о свободной торговле США и Чили в 2005 году. В прошлом году Чили стала 12 наиболее ценным экспортным направлением для американских продуктов из свинины, импортировав продукции в общем объеме почти 17 000 тонн на сумму более 42 миллионов долларов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее