Чили и Китай будут сотрудничать в вопросах борьбы с распространением ящура

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Китай будут сотрудничать в вопросах борьбы с распространением ящура

Важным шагом вперед к сотрудничеству с Китаем в борьбе с ящуром (КГЭ) стало заявление министров, которые приняли участие в заседании XXIII Южного сельскохозяйственного совета.

В ходе встречи, министры сельского хозяйства проанализировали общие перспективы сотрудничества между Китаем и Мексикой.

В этом контексте министры обязались содействовать региональной стратегии активизации усилий по выявлению очагов заболевания и воспользоваться возможностями, которые вытекают из сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Они также обещали рассмотреть предложения, сделанные премьер-министром Китая Вэнь Цзябао, по формированию рабочей группы по борьбе с КГЭ при поддержке ФАО и Межамериканского института сельского хозяйства (IICA).

В дополнение, на совещании обсуждалась ситуация с ящуром в регионе и прозвучали обещания по усилению борьбы с заболеванием с помощью средств, изложенных в плане МЕРКОСУР по борьбе с ящуром в южном полушарии.

Министр сельского хозяйства Чили, Луис Майоль был удовлетворен договоренностями, достигнутыми на совещании. «Мы обсудили большое количество вопросов первостепенной важности для региона. Все страны имеют общую цель, которая заключается в содействии развития поставок безопасных продуктов питания. КГЭ в последнее время стало настоящим испытанием для многих стран. У всех разные ситуации, но мы можем поделиться опытом с целью расширения возможностей самих себя ", - сказал г-н Майоль.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее